sex., 24 de jan. | Rua Benedito Moreira Pinto - Qd. 07 Impa

ORQUESTRA DE CORDAS DO 2º FIMUB CONVIDA

Concerto na Paróquia Santuário do Sagrado Coraçào de Jesus . Endereço: Rua Benedito Moreira Pinto , quadra 7 - Bairro Jardim Panorama
A inscrição está fechada
ORQUESTRA  DE CORDAS DO 2º FIMUB CONVIDA

Horário e local

24 de jan. de 2020 20:00
Rua Benedito Moreira Pinto - Qd. 07 Impa, Jardim Panorama, Bauru - SP, 17012-195, Brasil

Sobre o evento

ORQUESTRA  DE CORDAS DO 2º FIMUB CONVIDA:

Programa

* CONJUNTO DE METAIS DO 2º FIMUB

Paul Dukas ( 1865-1935) - La Peri 

**ORQUESTRA DE CORDAS DO 2º FIMUB 

Maria de Pablos (1904 - 1990) - Dos apuntes espa~noles Nº 2 

Aldo Mata - Violoncelo

Domenico Cimarosa (1749 - 1801) - Concerto para Flauta e Oboé

  1. Allegro ma cantabile
  2. Largo
  3. Allegro no molto

Claudia Nascimento - Flauta

Ricardo Barbosa

Orquestra de Cordas do 2º FIMUB

Regência: Jean Reis

Franz Schubert (1797 - 1828) - Ave Maria

Débora Neves - Soprano

***CLASSE DE CONTRABAIXOS DO 2º FIMUB:

G. Gastildi (1550-1623) "L'Humorista" arr: F. Zimmermann 

J. S. Bach (1685-1750) "Wachet auf" - Cantata 147 arr: Lucas Drew 

A. Mišek (1875-1955) "Dorfmusikanten

Chico/Vinícius "Valsinha" arr: Breno Amparo 

Beatles "Yesterday" arr: Almir Amarante 

               "Obladi Oblada" arr: Thiago Hessel 

Luiz Gonzaga "Poutpurri" arr: Ney Vasconcelos

       Participação da Classe de Percussão:          

                 Jessé Sicsú

                 Lucas Reginato

CLASSE DE FLAUTAS DO 2º FIMUB

Direção: Claudia Nascimento

(Obras a serem anunciadas)

* CONJUNTO DE METAIS DO 2º FIMUB

George Gershwin (1898 - 1937) - Someone to Watch Over Me

Bruno Lorensetto - Trompete

_______________________________________________________________

* CONJUNTO DE METAIS DO  2º FIMUB

TROMPETES:

Fernando Mattos

Felipe Aguiar

Renan Gabriel

Samuel Aguiar

TROMPAS:

Joelso

Léo

Édson

Jessica

TROMBONES:

Jefferson Machado 

Marcos Vinicius 

Henrique Gil

TUBA:

Leandro Soares

DIREÇÃO - Bruno Lourensetto: Classe de Trompete

Classe de trompa: Mario Rocha

Classe de Trombone/Tuba: Donizette Fonseca 

____________________________________________________________

** ORQUESTRA DE CORDAS DO 2º FIMUB (Professores e alunos)

VIOLINOS:

Betina Stegmann

Lyndon Taylor

Nelson Rios

Jean Reis

Uiler Moreira de Souza (Bolsista do FIMUB)

VIOLAS:

Marcelo Jaffé

Eder Henrique Souza Assunção (Bolsista do FIMUB)

VIOLONCELOS

Robert Suetholz

Aldo Mata

Rafael Alves Batista (Bolsista do FIMUB)

CONTRABAIXO

Ana Valéria Poles

__________________________________________________

***CLASSE DE CONTRABAIXOS DO 2º FIMUB

DIREÇÃO: Ana Valéria Poles 

Marcus Gabriel

Isac Lima

Leonardo Felipe

Sílvio Decimone

Andresa Laize

Giovanna Contador

André Chilio

Compartilhe este evento