Bolsa

 

Dúvidas?

Entre em contato

jean@jeanreis.com.br

 

BOLSISTAS | ORQUESTRA FIMUB 2020

 

Orientações aos bolsistas:
 

1. CONSULTE A PÁGINA BOLSA

 

2. CONFIRME presença no formulário nesta página.
       (prazo para confirmação expirado)

 

3. Suplente: aguarda vaga de bolsa.
       (prazo expirado para inserir como suplente para bolsa) 

 

 

 

Chamada Final

 

Flauta

Luiz Marcelo Pereira Ferreira (Bauru) - Confirmou

Gabriela Gaspar Mauricio (Bauru) - Confirmou 

Karina Alves Américo (Bauru) - Confirmou

Ana Carolina Barbosa Bueno (Bauru) - Confirmou

Leonardo Paladino (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra) - Confirmou

Marina Montero Bernardi (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra)

 

 

Suplente:

Victória Letícia Nunes Ávila (Bauru) - Confirmou 

Rayan Anzai (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra) - Confirmou

Rodolfo Ferreira Duarte (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra) - Confirmou

Igor Souza Lima e Silva Caixeta (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra)

 

Oboé

1.Guimel Bebiano Alves - Confirmou

2. Vitor Gabriel Alves Germano - Confirmou

Suplente

Patrick Yuki Sugahara

Laerte de Arruda Tavares

 

Clarinete

Lucas Pereira Rocha (Bauru) - Confirmou

Leonardo Espinar Moraes (Bauru) - Confirmou

Beatriz Esteves Marciano (Bauru) - Confirmou

Larissa Nunes Ávila (Bauru) - Confirmou

Vinícius Rezende Goulart Serpa (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra) - Confirmou

Emanuela Fonseca Weimann Porto (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra) - Confirmou

Suplente

João Mateus Issa Felipe (Bauru) - Confirmou

 

Fagote

3.Liris Gamber Machado - Confirmou ​

Natalia Kaiti (Bauru) - Confirmou

 

Suplente:

Luis Guilherme Lirio Freitas

 

Trompa

4.Edson Alves

5.Davi Calmon Ramos

Joelso Rodrigues Vieira Junior  (Bauru) - Confirmou

Leonardo Rodrigues (Bauru) - Confirmou

 

Trompete

6.Fernando de Mattos souza - Confirmou

   Victor Atanazio Pires (Bauru)

   Felipe Aguiar de Paula (Bauru) - Confirmou

   Devanildo Balmant (Bauru) - Confirmou

    Lucca de Souza Nunes (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra)

    Renan Gabriel Gomes de Souza Silva (Confirmou) 

 

 

 

Trombone

7.Jefferson Machado Fernandes da Silva - Confirmou

   Everton belchior de Souza (Bauru) - Confirmou

   Henrique F C Gil (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra)

   Marcos Vinícius Soares (Bauru) - Confirmou 

 

Suplente:

Ana Rute Coelho da Silva - Confirmou

 

Tuba

Leandro Emidio Soares (Bauru)

 

Percussão (Em análise)

8 Jessé Sicsú de França  - Confirmou

9.Lucas Gabriel Sabel Fernandes - Confirmou 

Tiago de Lima Neri (Bauru) - Confirmou

Jéter Vinícius Bonfim Paganucci (Bauru) - Confirmou

Josué Fernando de Paiva (Bauru - Confirmou)

Ana Celia Alves Gomes (Bauru) - Confirmou

Lucas Reginato Maria (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra) - Confirmou

Kayqui Silva de Assis (Bauru)

 

Suplente:

Yuri Pinheiro Parra Batista - Confirmou

Leonardo de Souza Pedro - Confirmou

 

Violino 1

10.Ivan Paula Santos Machado Dantas - Confirmou

11.Uiler Moreira de Souza - Confirmou

 

 

12 Wilen Teixeira Moreira - Confirmou

13 Vida Altoé Pimenta - Confirmou 

 

14. Keila Silva da Cunha Batista - Confirmou

15.Pedro Augusto Santos Barros - Confirmou

 

16.Lís Dália de Lima Vasconcelos Fonsêca - Confirmou

17.Júlia Fernandes Gomes de Almeida - Confirmou

 

18.

19. Peterson Augusto de Oliveira Rocha - Confirmou

 

20.Jhonnisvan da Cruz Campos - Confirmou   

     Wallacy Wesley de Almeida Oliveira (Bauru) - Confirmou

 

     Heloisa Buzeto (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra) - Confirmou

     Gabriela Antulini Araújo (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra) - Confirmou

 

Violino 2 

21.Samuel Moreira de Mello - Confirmou

22.Pedro Ernesto Wagner Bombasaro - Confirmou

 

     Michelle Gomes Mendes (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra)

23.Jessica Campelo Pedrassi - Confirmou

 

24. Rafael Gonçalves Sanches - Confirmou

25 Myrella Fernanda Laurindo Pessoa de Brito - Confirmou 

 

26. Leonardo Pereira de Moraes - Confirmou

27. Lucas dos Santos Silva - Confirmou

 

28. María Victoria Carranza - Confirmou

29. Ricky Sandres Castro dos Santos - Confirmou

 

      Ingrid Stephanie Freire Quintana (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra) - Confirmou

      Laura Natália Donato Vitachi (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra) - Confirmou

 

      Jonathas Felipe Ferreira (Sem bolsa - mas virá - selecionado para orquestra)

      Laís Lopes Ernandes (Sem bolsa - mas virá - selecionado para orquestra)

 

      Ana Júlia Cargnelutti Guarnieri  (Sem bolsa - mas virá - selecionado para orquestra) - Confirmou

      Tainá Maria de Lara Quevedo - (Sem bolsa - mas virá - selecionado para orquestra) 

 

      MarcoAurélio da Cruz Corrêa (Bauru)

      Hector Gava Romero (Bauru)

 

      Leticia Fernandes (Bauru)

      Maria Carolina Andreoli (Sem bolsa - mas virá - selecionada para orquestra)

 

      Karine Viana Domingos (Bauru) - Confirmou

 

Suplentes:

Samara de Oliveira Sampaio

Lucas Henrique Castro Carvalho

Liliane Maria Dias

Igor Amoroso Grenza Cavalcante

Mathews Alves 

Klaus Kaizer Schwerdtfeger

Matheus Silva Pereira 

Gustavo Henrique Soares Nunes

Paulo Henrique de Araujo Antunes

Bruna Machado Bazane

 

Viola

 30.Eder Henrique Souza Assunção - Confirmou

31.Dimas Neves Venancio da Silva - Confirmou

 

32.Leonardo Marchiolli Gomes Sobral - Confirmou 

33. Kauê Belisario da Silva - Confirmou

 

34. Isabella Carvalho Marques - Confirmou

      Renata Dias de Andrade (Bauru) - Confirmou

 

35. Robert Santana Da Silva - Confirmou

36. Joel Brandão - Confirmou

 

     Tarcis Ostiano Santos (Sem bolsa - mas virá - selecionado para orquestra)

     Sarah Ferreira Rodrigues (Bauru) - Confirmou

 

     Nicoli Cruz Lopez (Bauru) - Confirmou

     Letícia Alvarez Sichieri (Bauru) - Confirmou

 

     Mariana Veiga Zanon (Sem bolsa - mas virá - selecionado para orquestra)

 

Suplentes

Kauê Belisario da Silva - Confirmou

Kaito Rodrigues dos Santos - Confirmou

Danilo Harlem Salustiano Brumana - Confirmou

Leandro Lino da Cunha

Lucas Mares Pereira

Charliston Otávio Cruz

Thalyta Dandara Fonseca Sampaio

 

Violoncelo

37. Rafael Alves Batista - Confirmou

      Giuliano Dal Medico - Confirmou

 

38.Valdemar João Nogueira do Lago Neto - Confirmou

39.Gabriela Oliveira Alves - Confirmou41.Gabriel Barros Sepúlveda - Confirmou

 

40.Gabriel Barros Sepúlveda - Confirmou

41. Paula Schaffer Saraiva - Confirmou

 

42. Alex Luiz Neves Nascimento - Confirmou

43.Daniel Franklim Tassotti  - Confirmou

 

44.Ketlyn Mayara Alonso Costa - Confirmou

 

      Ayelén Bustos Marrero (Sem bolsa - mas virá - selecionado para orquestra)

      Lucas D' Alessandro (Bauru)

 

      Victor Gabriel de Brito Moura (Bauru) - Confirmou

 

Suplentes:

Clara Mascarenhas - Confirmou

Patrick Amorim Lebron Silva - Confirmou

Fernando José Trigueiro Junior

Luyra Dutra Martins Silva

Cecilia Cabral dos Santos

Danubia Araujo de Melo

Leonardo Gomes de Mesquita

 

Contrabaixo

45.Marcus Gabriel Nogueira Silva - Confirmou

46.Isac Vinícius de Oliveira Lima - Confirmou

47.Andresa Laíze Moreira da Silva - Confirmou

     Giovanna Contador Rodrigues da Costa (Bauru) - Confirmou 

     André Vasconcelos Chilio (Bauru) - Confirmou

REALIZAÇÃO  

 APOIO

  • Twitter Clean
  • w-facebook
  • w-youtube
  • w-flickr

Contato:

+55(11)99642.2121

jean@jeanreis.com.br

CIRCUITO DE FESTIVAIS

www.circuitodefestivais.com.br

Direção artística: Maestro Jean Reis

JANEIRO

www.festivalmusicanasmontanhas.com.br

Poços de Caldas - MG 9 a 18 Janeiro - 2020
 

www.fimub.com.br         

Bauru - SP 19 a 25 de Janeiro - 2020

JULHO

 

www.fimp.com.br         

Bagé - RS   Julho - 2020
       

 www.musicanaserra.com.br         

Lages - SC  19 a 25 de julho​​​ - 2020